Самые популярные музеи Амстердама

Музей Ван-Гога

Музей Гога-Гога в Амстердаме можно смело назвать одним наиболее популярных туристических мест города, которое посещают порядка 1,5 млн человек в год. Он был открыт в 1973 году и теперь здесь представлено 200 картин, порядка 500 письменных документов, а также работы других художников-современников этого гениального мастера.

Закажите экскурсию в музей Ван Гога с профессиональным гидом, чтобы познакомитьс с жизнью и творчеством великого мастера.

Адрес: Paulus Potterstraat 7.

 

Музей мадам Тюссо

Филиал лондонского музея восковых фигур был открыт в 1971 году. Если на момент открытия здесь можно было увидеть только 20 фигур, то сейчас их уже больше 50. Выставляются в основном фигуры знаменитостей, например, здесь можно встретить Мэрлин Монро, Чарли Чаплина, Джорджа Клуни, принцессы Дианы и прочих. Что приятно, никто не запрещает фотографироваться рядом со знаменитостями. Музей Мадам Тюссо в Амстердаме расположен по адресу: Dam Square 20.

 

Дом-музей Рембрандта

Официальное открытие состоялось в 1911 году, хотя само здание возвели в 1606, а художник проживал здесь с 1639 по 1658 годы. В музее Рембрандта в Амстердаме собрана самая большая коллекция гравюр этого великого художника. В коллекцию входит 300 гравюр, 300 картин и более 2000 рисунков. Помимо произведений искусства здесь восстановили обстановку второй половины XVII столетия — жилые помещения, мастерскую и кухню.

Вы также можете отправиться на авторскую экскурсию Амстердам — город Рембрандта, во время которой вы посетите и его дом-музей.

Адрес: Jodenbreestraat 4.

 

Музей Анны Франк

Этот музей Амстердама посвящён маленькой девочке Анне Франк, которая родилась в Германии, но в 1933 году её семья была вынуждена переехать в Голландию, скрываясь от нацистов. После захвата страны, семейство Отто Франка (отца Анны) скрывалось в офисе, где он работал. В помещении располагался шкаф с секретной задней дверцей. За ней имелось несколько жилых помещений, необходимая мебель и туалет. К сожалению, 4 августа 1944 года ,благодаря доносу, Гестапо арестовало всех, кто там скрывался. Анна вела дневник, который после войны стал важным историческим документом. Музей Анны Франк в Амстердаме расположен по адресу: Westermarkt, 50.

Если вам интересна еврейская история Амстердама, закажите экскурсию «Трамвай номер 8»

 

Музей Эротики

Находится он в легендарном квартале Красных Фонарей и посвящён истории этого места, а также представительницам древнейшей профессии. Экспозиция включает в себя большое количество видео- и аудиозаписей, раритетных фотоснимков, восковых фигур. Отдельного внимания заслуживают сувенирные лавки, где можно купить любые предметы эротического содержания. Музей Эротики в Амстердаме находится на улице Oudezijds Achterburgwal 54.