Люксембург: лучшие места

Люксембург – карликовое герцогство, которое возглавляет один из самых богатейших монархов Европы. Оно таит в себе богатейшую историю и изящную старинную архитектуру. Замковые развалины, роскошные дворцы, просторные площади и небольшие уютные церквушки, зеленеющие сады и огромное количество офисов – все это Люксембург. В одноименном городе туристы ощутят несравненный комфорт: здесь отмечается высокий уровень безопасности, царит приятный климат, есть множество памятников культуры, вкусная местная кухня и гостиницы разного класса на любой бюджет.

Достопримечательности Люксембурга

Если вы решили отправиться в путешествие в небольшую страну, то вас наверняка интересует вопросы, что посмотреть в Люксембурге. Ниже представлены ТОП-7 лучших мест в Люксембурге, которые обязательно стоит осмотреть по время пребывания в этой удивительной стране.

  1. Старинные кварталы и укрепления.

Разделяющая на Верхний и Нижний город р. Альзет пролегает между старинными кварталами и укреплениями. Их культурная значимость отмечена занесением в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Туристы могут подняться на стену одного из сооружений форта или осмотреть казематы Бок, сохранившиеся до настоящего времени и открытые для посещения.

Познакомиться с Люксембургом можно в рамках нашей экскурсии по Люксембургу с профессиональным гидом!

 

 

Площадь Гийома

  1. Площадь ГийомаII. Оживленная площадь ГийомаII расположена месте бывшего монастыря францисканцев, который был разрушен в конце 20-х гг. XIXв. Центральное место на площади занимает памятник правителю, восседающему на лошади. По выходным здесь проходят ярмарки, а в праздничные дни возводится сцена.

 

 

 

Замок Берг

  1. Замок Берг.

Среди значимых мест Люксембурга числится и действующая резиденция правящей династии. Ею является Кольмар-Бергский Замок Берг, который по завершению Второй мировой войны был полностью отреставрирован и восстановлен. С 1964 г. здесь проживает семья Великого Герцога Люксембурга.

 

 

Винная тропа Люксембург

  1. «Винная тропа».

Долина реки Мозель выступает главным винодельческим регионом. Из собранных здесь сортов винограда производят известные на весь мир ликеры и вина. В рамках экскурсии туристам предлагается посетить винокурни и погреба, а также поучаствовать в дегустации лучших сортов благородного напитка.

 

 

Парк Мервейе

  1. Парк Мервейе.

Если вы решите посетить Люксембург в период с апреля по октябрь, то обязательно загляните в парк развлечений Мервейе, который расположен недалеко от Беттамбура. В нем находятся десятки детских развлекательных аттракционов и в том числе маленький зоопарк. Часто в Мервейе для юных посетителей проводят сказочные представления.

 

 

Собор Люксембургской Богоматери

  1.  Собор Люксембургской Богоматери.

Римско-католический собор Люксембургской Богоматери считается главной церковью страны. Он находится в южной части города. Изначально строение XVIIв. считалось церковью иезуитов, но спустя 100 лет после возведения его передали люксембургскому приходу и сделали собором. Любопытное сочетание готического стиля внешнего фасада и черт Возрождения внутреннего убранства придают собору особый шарм. Среди ценных святынь особо выделяется деревянный образ Богоматери с младенцем Иисусом на руках.

Замок Буршайд

  1. Замок Буршайд.

Самый большой замок Люксембурга Буршайд возвышается над р. Сюр возле Эттельбрука. Первые упоминания в летописях о строении относятся к X в. Замок не единожды перестраивался, а после смерти владельца в XIXв. и вовсе стал разрушаться. В 1936 г. замок Буршайд перешел в собственность государства, и в 1972 г. был полностью реконструирован. После ремонта архитектурное достояние стало доступно для осмотра групп туристов.

 

Люксембург– потрясающая страна, и в ней однозначно есть, что посмотреть кроме вышеуказанных мест. А потому поспешите купить билеты и отправиться в увлекательное путешествие в этот сказочный и великолепный регион.