Экскурсии по Люксембургу

Экскурсия по Люксембургу 2Добро пожаловать в герцогство Люксембург! Город-государство между Францией, Германией и Бельгией, где концентрация достопримечательностей на квадратный километр — одна из самых высоких в Европе.

Экскурсии в Люксембурге на русском подготовлены профессиональными гидами и охватывают все увлекательные стороны жизни жемчужины Бенилюкса.

Здесь средневековые замки и руины контрастируют с бизнес-центрами из стекла из стали, где расположены штаб-квартиры нескольких транснациональных корпораций. Бульвар де ла Корниш известен в народе как «красивейший балкон Европы», старинные казематы Бок и каменный мост Адольфа поражают размерами и очаровывают вечерней иллюминацией.

Если позволит время, не ограничивайтесь городом. Овеянная легендами долина реки Мозель с первого взгляда пленит живописными ландшафтами, утопающими в зелени городками и многовековыми руинами замков. Экскурсия из Брюсселя в Люксембург через долину реки проходит вдоль знаменитой «Винной дороги», где производят Мозельские вина. Средневековая базилика со священным источником, древняя крепость и руины древнеримской виллы — вот далеко не полный список достопримечательностей, которые вы посетите.

Приезжайте в Люксембург: экскурсии по герцогству увлекательны в любое время года.  Ведь здесь всегда есть что посмотреть. Календарь микро-государства наполнен праздниками и фестивалями:

  • декабрь — сезон неисчислимых рождественских ярмарок
  • за семь дней до Великого Поста гремит трехдневный пик сезона Карнавала
  • в марте город сотрясает праздник Бургзонндег — фестиваль огня, который восходит к дохристианским верованиям и символизирует победу Весны над Зимой
  • апрель-май привлекают туристов Праздником Первых Цветов
  • 23 июня — день общенародных гуляний, приуроченных ко дню рождения монарха
  • в середине лета проходит «марш овец», во время которого местные крестьяне в национальных костюмах прогоняют по улицам стада животных
  • август — сезон винных праздников в долине реки Мозель, которые не прекращаются до глубокой осени