5 лучших ресторанов Амстердама

В Амстердаме множество ресторанов, где можно не только ознакомиться с национальными голландскими блюдами, но и насладиться деликатесами европейской, азиатской и средиземноморской кухни. Расскажем вам о пяти самых лучших ресторанах Амстердама, которые обязательно стоит посетить всем поклонникам высокой кухни.

Лучшие рестораны Амстердама в центре города

Samhoud Places

Заведение расположилось практически в самом сердце города недалеко от Центрального вокзала. Интерьер достаточно строг и выполнен без изысков, зато над меню работал один из лучших шефов города. Ресторан предлагает сочетание инновационных блюд (например – томатных бургеров) и великолепных вин. Кстати, в это заведение часто ходят именно отведать вина – ресторан предлагает по-настоящему богатый выбор со всех уголков мира.

Seasons

Один из лучших ресторанов Амстердама находится в самом центре города, по адресу Herenstraat 16. Заведение достаточно модное и популярное, а потому лучше всего заранее забронировать столик. Гостям предложат уникальные блюда из свежих сезонных овощей – это главная фишка ресторана. Например, посетителям рекомендуется отведать запечённую утку с овощами, говядину «Веллингтон», голень ягнёнка под соусом и другие изыски.

Johannes

Это популярное у местных жителей заведение расположилось недалеко от центра города, на улице Herengracht 413. Шеф ресторана каждую неделю обновляет меню, не переставая радовать гостей разнообразием деликатесов. Помимо отдельных блюд тут можно заказать сеты из четырёх-пяти-шести позиций, которые обязательно подаются с отличным вином.

Лучшие рестораны Амстердама с красивым видом

La Rive

Заведение расположено в отеле Intercontinental Amstel по адресу Professor Tulpplein 1. Помимо изысканного меню ресторан привлекает гостей великолепным видом на реку Амстел, здесь даже имеется собственная пристань, на которой можно арендовать прогулочную лодку. Что касается меню, то большинство блюд относятся к средиземноморской кухне, а потому заведение рекомендуется посетить всем любителям морепродуктов.

Ciel Bleu

Заведение выделяется среди прочих сразу несколькими особенностями. Во-первых – это лучший ресторан Амстердама с видом на город, так как расположен он на 23 этаже (78 метров) отеля Okura. Во-вторых – ресторан получил две звезды Мишлен, что уже говорит о многом. Настоятельно рекомендуется попробовать говяжьи щеки с конфитюром, королевского краба с овощами и другие деликатесы.