5 самых необычных кафе Амстердама

Ctaste

Наверное, такого заведения больше в мире нет. Изюминка его в том, что гостям предлагают откушать в полной темноте — вы не увидите ни блюд, ни официантов, ни столовых приборов. При входе даже потребуется сдать все предметы, которые могут нарушить идиллию, например, зажигалки, смартфоны и карманные фонарики. Ещё стоит отметить такую особенность — меню в этом кафе Амстердама вам не предложат, можно обговорить только общие пожелания. Например — мясо, птица, рыба, вегетарианское блюдо. А вот что именно и с каким гарниром подадут — останется загадкой. Зато здесь можно абстрагироваться от городской суеты и полноценно насладиться вкусовыми качествами блюд.

Pasta e Basta

Ресторан итальянской кухни славится скорее не своими изысканными блюдами, а необычным персоналом. Поющие официанты — вот главная особенность этого заведения. Не стоит удивляться, что после того, как заказ будет принят, официант начнёт распевать народные итальянские песни, затянет арию или какой-нибудь современный хит. Кстати, ресторан очень популярен у звёзд мирового шоу-бизнеса, здесь обедали Стинг, Мэрайя Кэри, Лучано Поваротти, Эрос Рамазотти и другие известные личности.

 

Xtracold Icebar Amsterdam

«Экстра холодный ледяной бар» — собственно, в названии этого кафе Амстердама и кроется вся его суть. Вне зависимости от времени года снаружи, внутри бара всегда поддерживается стабильная температура в -10 °С, а потому при входе заботливый персонал выдаст вам тёплую одежду. Изо льда здесь изготовлено практически всё — столы и стулья, стены и потолок, барная стойка и даже бокалы. Согреваться предлагают горячительными напитками, великолепными блюдами и зажигательными танцами.

 

REM Eiland restaurant

Заведение расположилось в здании бывшей пиратской базы, а основная площадка для трапезы находится на высоте 22 метров над водой. В ресторане можно не только полюбоваться окружающим пейзажем, проникнуться атмосферой морской романтики, но и отведать вкуснейшие блюда голландской кухни. Цены в меню этого кафе Амстердама вполне демократичны по местным меркам, например — ужин на одну персону обойдётся здесь примерно в €25.

 

Kinderkookkafe

Особенность этого места в том, что вас будут обслуживать юные голландцы и голландки в возрасте до 12 лет. Детишки не только встречают гостей, проводят их к столикам, принимают заказы, но ещё и сами готовят блюда. Правда, под чутким руководством взрослых поваров. В кафе Амстердама Kinderkookkafe можно весело провести время в очень душевной и приятной атмосфере, только не забудьте оставить приличные чаевые (так здесь принято). Сами родители молодых сотрудников вполне довольны, что дети работают. Говорят, что после пары недель они становятся более послушными и ответственными.