Музыкальные фестивали Голландии

Предлагаем ознакомиться со списком ярких музыкальных фестивалей, которые пройдут в Голландии в 2019 году. Ежегодно в стране проводятся десятки и сотни мероприятий, посвященных разнообразным музыкальным жанрам — от электроники, инди и поп-рока до джаза и блюза. А всеядные меломаны оценят мультижанровые фестивали с несколькими площадками, где можно отвести душу, окунувшись в незабываемую атмосферу музыкального праздника.

Sneeuwbal Winterfestival 2019. Зимний фестиваль в Утрехте

29 января

Каждый год этот фестиваль приносить атмосферу лыжной вечеринки и техно-дум-фестиваля в Утрехт. Здесь можно скользить по лыжне или кататься на коньках под саундтреки от лучших диджеев Голландии и всей Европы, а еще — веселиться вокруг настоящих иглу. И это все не покидая один из крупнейших городов Нидерландов, прямо в парке Transwijk, расположенном в одном из жилых районов Утрехта. На время праздника он превращается в зимнюю страну чудес. Для гостей будут работать множество уличных кафе. Дресс-код — теплая шапка, перчатки и лыжный костюм.

Адрес: Park Transwijk, Transwijk-Zuid, Utrecht, 3526, Netherlands

Roadburn Festival 2019. Рок-фестиваль в Тильбурге

11 – 14 апреля

Этот фестиваль тяжелой музыки подарит совершенно иной опыт, нежели традиционные большие open-air. Roadburn — небольшой, интимный, но очень хорошо организованный праздник, созданный людьми, которые любят оригинальные группы и специализируются на создании уникальной атмосферы общения между художником и аудиторией. Здесь разница между зрителем, персоналом и организатором максимально размыта, потому что все одинаково влюблены в музыку. Ежедневно фестиваль посещают около 4 000 зрителей, причем 74% из них приезжают из-за границы.

Адрес: Walter / Roadburn, Busken Huetstr.80, 3532GV Utrecht

Operadagen Rotterdam 2019. Фестиваль современной оперы в Роттердаме.

17 – 26 мая

Современный фестиваль оперы и музыкального театрального искусства с богатой программой от лучших домашних и зарубежных театральных трупп. В течение 10 дней состоится более 100 выступлений в разных уголках города. Здесь можно посмотреть некоторые из самых нашумевших и обсуждаемых международных постановок, специально отобранных организаторами.

Адрес оргкомитета: Groot Handelsgebouw, Stationsplein, 45, Ingang D, 5e verdieping, kantoor 138, 3013 AK Rotterdam

Soenda 2019. Техно-торжество в студенческом районе Утрехта

18 мая 2018

В 2019 году фестиваль похвастается завидной подборкой хедлайнеров и звездных андеграундных диджеев. Здесь вы можете узнать, как развивается современное техно, не забывая о традиции жанра. Фестиваль проходит практически за пределами Утрехта, поэтому традиционные живописные сельские пейзажи сочетаются с мощным битом, создавая сюрреалистический эффект. И все это — недалеко от Амстердама.

Адрес: Ruigenhoekse Polder, Utrecht

Parkpop. Ежегодный музыкальный фестиваль в Гааге

22 – 24 июня

Самый большой и уютный бесплатный фестиваль поп-музыки в Нидерландах. Parkpop — это более 30 выступлений лучших артистов Европы на 6 сценах, разнообразные развлечения, фестивальный рынок и более чем достаточное количество еды и напитков на любой вкус, так что каждый посетитель останется довольным.

North Sea Jazz Festival. Джазовый праздник в Гааге

13 – 15 июля

Ежегодный фестиваль джазовой музыки, который проводится каждый второй уик-энд июля в Роттердаме на площадке Ahoy. За день фестиваль посещает до 25 000 зрителей. Со сцены звучат композиции в стиле нью-орлеанский джаз, свинг, фьюжн, блюз, госпел, фанк, соул и drum&bass. Мероприятие официально признано самым большим джазовым фестивалем в мире. Если вы любите джаз в любых его проявлениях, добро пожаловать.

Адрес: Rotterdam, 3084 BA

Decibel Outdoor. Фестиваль техно в Хильваренбеке

17 августа

Организаторы называют это мероприятие самым громким фестивалем на земле! И не без основания, ведь он посвящен жестким направлениям техно, таким как олдскул-рейв, джампстайл, хардкор и хард-дэнс. Ежегодно его посещают более 70 000 человек. Фестиваль проходит в 15 этапов при участии более 200 артистов на 6 площадках. Наслаждение музыкой можно совместить с отдыхом в сафари-парке Бексе Берген, расположенном поблизости и известном как одно из красивейших мест Голландии. День успеет закончиться прежде, чем вам надоест сочетание музыки и достопримечательностей. А вечер можно провести на живописном пляже рядом со второй большой сценой фестиваля Decibel Outdoor.

Адрес: Beekse Bergen 1, Hilvarenbeek (Noord Brabant) NL