Аренда велосипеда в Амстердаме

В плане организации дорожного движения Амстердам – город для велосипедистов. Их ровно в два раза больше, чем автомобилей. По всему городу работает большое количество прокатных контор: в отелях, хостелах, на ж/д станциях. Поэтому многие туристы с первого же дня выбирают велосипед для изучения города и ни разу потом не жалеют о своём выборе. Амстердам – идеальное место для экскурсий на велосипедах.

Как город захватили велосипедисты?

Несколько десятилетий назад в Голландии начали активно создавать идеальную велосипедную инфраструктуру. Равнинный ландшафт и целеустремлённость местных властей позволили сделать Амстердам самым удобным в мире городом для велосипедистов. И сейчас, приезжая в Амстердам, вы увидите на велосипедах огромное количество самых разных людей: школьников, студентов, родителей с маленькими детьми, бизнесменов в строгих костюмах. Они, можно сказать, всю жизнь ездят на велосипедах, поэтому делают это поразительно виртуозно и легко.

Так что, если вы хотите в своём путешествии максимально слиться с местным населением, первое, что вам нужно найти в Амстердаме – прокат велосипедов.

Лучшие места для велосипедных прогулок и экскурсий

На велосипеде вы можете добраться до любого места в Амстердаме: общая протяжённость велосипедных дорожек составляет 400 км.
Начать своё путешествие можно в парке Вондела. Это одно из самых популярных мест у туристов. В парке можно посмотреть на красивые скульптуры, посетить театр под открытым небом и киномузей. Каждый день для туристов предлагают выставки, лекции, кинопоказы под открытым небом и многое другое.
Только не спешите лихачить и нарушать правила, переняв привычки местных жителей. Большинство голландцев на велосипедах с самого детства, поэтому велосипедисты, переезжающие дорогу на красный сигнал светофора, никого уже не удивляют. Но вам стоит быть осторожнее, особенно на прогулках в оживлённых местах.

Поезжайте в известные музеи Амстердама, расположенные недалеко от парка. В Рейкмузее вы сможете полюбоваться полотнами мастеров Золотого Века. Музей Стейделек встретит вас шикарными экспозициями современного искусства. Музей Ван Гога познакомит вас с жизнью и творчеством великого художника.

На площади Лейдсеплейн каждый желающий может послушать живую музыку в концертном зале Мелквег. Воспользуйтесь возможностью посмотреть на интересные места Амстердама на катамаране, не пропустите круиз по каналам.

Где взять велосипед напрокат в Амстердаме?

Вы можете не переживать касательно того, как арендовать велосипед в Амстердаме. Прокатные пункты расположены практически на каждом шагу. Стоимость аренды на 24 часа составляет всего 11-15 евро. Мы подготовили для вас ТОП самых крупных пунктов проката в городе:

Yellow Bike Amsterdam

Находится в 3 минутах ходьбы от центрального вокзала Амстердама. Все велосипеды компании ярко-жёлтого цвета. Эта отличительная особенность позволяет туристам выделиться. Так вам будет проще путешествовать по городу: участники дорожного движения по цвету велосипеда будут понимать, что вы новичок, турист, что значительно облегчит вам путешествия.

MacBike Amsterdam

В центре города расположены шесть филиалов сети проката. В ассортименте компании более 2000 велосипедов. Также они предлагают разные интересные велосипедные экскурсии.

Discount Bike Rental Amsterdam

В дневное время вы здесь можете взять велосипед с педальным тормозом напрокат всего за 7,50 евро. Это подходящая компания для тех, кто хочет путешествовать бюджетно. В ассортименте большое количество велосипедов самых разных форм и размеров на выбор.

Black Bikes Amsterdam

Велосипеды компании сдаются в прокат в 13 точках по всему Амстердаму, даже в квартале красных фонарей. Цены у них немного выше, чем у конкурентов, но зато выбор велосипедов вас точно впечатлит.